Ergebnislisten - DarßMarathon 2019

Marathon / Männer

1

Maik Willbrandt

02:38:06

2

Sven Vogt

02:43:32

3

Marco Praße

02:47:50

Marathon / Frauen

1

Laura Michel

03:08:59

2

Christine Fischer

03:12:10

3

Friederike Preuß

03:25:51

Halbmarathon / Männer

1

Adrian Kamitzki

01:16:39

2

Stefan Lange

01:16:54

3

René Latzke

01:19:10

Halbmarathon / Frauen

1

Carolin Mattern

01:19:20

2

Marie Hauer

01:23:39

3

Katrin Grothues

01:33:12

Halbmarathon Nordic Walking / Männer

1

Holger Pagenkopf

02:20:44

2

Olaf Wolff

02:27:49

3

Henning Köhler

02:32:00

Halbmarathon Nordic Walking / Frauen

1

Ursula Grube

02:32:53

2

Yvonne Wittig

02:34:22

3

Anja Heidenreich

02:44:14

Halbmarathon Walking / Frauen

1

Christine Paul

02:20:25

2

Christine Geffert

02:25:31

3

Antje Meese

02:31:19

Halbmarathon Walking / Männer

1

Per Mansson

02:21:11

2

Wilfried Schubarth

02:23:22

3

Werner Probst

02:28:52

10 km-Lauf

10 km-Lauf / Männer

1

Fabian Gering

00:35:05

2

Carsten Tautorat

00:36:35

3

Thomas Gogolin

00:37:52

10 km-Lauf / Frauen

1

Katja Voigtmann

00:42:36

2

Kathrin Koczessa

00:43:58

3

Elisabeth Boers

00:47:40

Familienlauf

Familien-Lauf (4.930 m),

1

Bäckerei Krämer

2

Familie Seemann

3

Familie Bartlakowski

Bambini-Lauf (360 m)

Bambinilauf (360 m), Mädchen

1

Amelie Köpke

2

Isabelle Crohn

3

Lara Stavginski

Bambinilauf (360 m), Jungen

1

Till van de Water

2

Karl Uhlig

3

Ole Liestmann

Kinderläufe

Kinderlauf (1.150 m), Mädchen

1

Charlotte Nettesheim

2

Juliane Kujat

3

Ida Thierfelder

Kinderlauf (1.150 m), Jungen

1

Theo Hielscher

2

Friedrich Winkler

3

Joa Mucke / Zeno Thoms

Jugendläufe

Jugend-Lauf (3.670 m), Mädchen

1

Aliena Seemann

2

Sarah Bartlakowski

3

Anna Nettesheim

Jugend-Lauf (3.670 m), Jungen

1

Filip Schwertfeger

2

Richard Wolf

3

Bjarne Seemann

DarssMarathon auf facebook

In Verbindung bleiben - besuchen Sie uns auf Facebook!

Ergebnisse aller Teilnehmer

Zu den Ergebnisse aller Teilnehmer, bereitgestellt über den Zeitnehmer PRO EVENT: hier klicken

Zeitnahme

Die Zeitnahme erfolgt ausschließlich per Einweg-Chip. Ohne Chip keine Zeitmessung! Den Chip erhalten Sie bei Abholung Ihrer Starter-Unterlagen hier vor Ort. Die Kosten für den Chip sind in der Anmeldegebühr enthalten. 

Ehrungen

Jeder Teilnehmer, der das Ziel innerhalb der Sollzeit erreicht, erhält unmittelbar nach Zieleinlauf eine Medaille. Alle Teilnehmer können sich zusätzlich eine Urkunde mit den Daten und dem Platz ausdrucken lassen.

Ehrenpreise erhalten zudem die ersten drei Frauen / die ersten drei Männer des Gesamteinlaufs Marathon und Halbmarathon. Sachpreise bekommen die jeweiligen Klassensieger Marathon und Halbmarathon. 

Wertungen

Marathon: 42,195 km
Halbmarathon: 21,1 km
Engel & Völkers Nordic Walking Cup Halbmarathon: 21,1 km
Walking Halbmarathon:  21,1 km

Getrennte Wertung für Männer und Frauen nach Klasseneinteilung gemäß DLO.

Mannschaftswertung durch Zeitaddition, bei der jeweils 3 Läufer/innen in Reihenfolge ihres Einlaufs eine Mannschaft bilden. Dafür muss die Angabe des Vereinsnamens in einheitlicher Schreibweise erfolgen.

Copyright © 2010 · Kur- und Tourismusbetrieb Ostseebad Prerow · Gemeindeplatz 1 · 18375 Ostseebad Prerow

Präsentiert von:

Weitere Unterstützer