Ergebnislisten - DarßMarathon 2018

Marathon / Männer

1

Martin Schutt

02:51:00

2

Marco Resech

02:51:17

3

Stefan Mast

02:55:04

Marathon / Frauen

1

Laura Michel

03:27:30

2

Silja Rohlfing

03:30:47

3

Sandra Otto

03:39:40

Halbmarathon / Männer

1

Maik Willbrandt

01:12:04

2

Adrian Karnitzki

01:16:19

3

Paul Bentzel

01:18:43

Halbmarathon / Frauen

1

Marie Hauer

01:30:19

2

Lara Hardt

01:36:21

3

Kathrin Koczessa

01:37:55

Halbmarathon Nordic Walking / Männer

1

Holger Pagenkopf

02:21:13

2

Olaf Wolff

02:26:17

3

Thomas Lösch

02:30:29

Halbmarathon Nordic Walking / Frauen

1

Yvonne Wittig

02:38:11

2

Ursula Grube

02:39:15

3

Birgit Schmidt

02:46:42

Halbmarathon Walking / Frauen

1

Christine Geffert

02:25:34

2

Sibylle Friedrich

02:30:27

3

Doris Niekerken

02:38:54

Halbmarathon Walking / Männer

1

Sven-Torsten Böttcher

02:21:05

2

Wilfried Schubarth

02:24:19

3

Werner Probst

02:29:41

Ergebnisse aller Teilnehmer

Zu den Ergebnisse aller Teilnehmer, bereitgestellt über den Zeitnehmer PRO EVENT: hier klicken

.

10 km-Lauf

10 km-Lauf / Männer

1

Fabian Gering

00:33:24

2

Moritz Wohlfarth

00:39:44

3

Tino Plumeyer

00:41:15

10 km-Lauf / Frauen

1

Katrin Grothues

00:45:49

2

Daniela Sudau

00:48:04

3

Yvonne Böttcher

00:48:40

Familienlauf

Familien-Lauf (4.930 m),

1

Familie Seemann

2

Familie Bartlakowski

3

Familie Kiewall/Flemming

Kinderläufe

Kinderlauf (1.150 m), Mädchen

1

Yepa Hudowenz

2

Amalia Saupe

3

Emily Mattern

Kinderlauf (1.150 m), Jungen

1

Ben-Luis Kossow

2

Arvid Taugnitz

3

Jannis Rücker

Jugendläufe

Jugend-Lauf (3.670 m), Mädchen

1

Hanna Richter

2

Emma-Loiuse Preidt

3

Leni Gerke

Jugend-Lauf (3.200 m), Jungen

1

Richard Wolf

2

Ben Hoffmann

3

Florian Herrmann

Zeitnahme

Die Zeitnahme erfolgt ausschließlich per Einweg-Chip. Ohne Chip keine Zeitmessung! Den Chip erhalten Sie bei Abholung Ihrer Starter-Unterlagen hier vor Ort. Die Kosten für den Chip sind in der Anmeldegebühr enthalten. 

Ehrungen

Jeder Teilnehmer, der das Ziel innerhalb der Sollzeit erreicht, erhält unmittelbar nach Zieleinlauf eine Medaille. Alle Teilnehmer können sich zusätzlich eine Urkunde mit den Daten und dem Platz ausdrucken lassen.

Ehrenpreise erhalten zudem die ersten drei Frauen / die ersten drei Männer des Gesamteinlaufs Marathon und Halbmarathon. Sachpreise bekommen die jeweiligen Klassensieger Marathon und Halbmarathon. 

Wertungen

Marathon: 42,195 km
Halbmarathon: 21,1 km
Engel & Völkers Nordic Walking Cup Halbmarathon: 21,1 km
Walking Halbmarathon:  21,1 km

Getrennte Wertung für Männer und Frauen nach Klasseneinteilung gemäß DLO.

Mannschaftswertung durch Zeitaddition, bei der jeweils 3 Läufer/innen in Reihenfolge ihres Einlaufs eine Mannschaft bilden. Dafür muss die Angabe des Vereinsnamens in einheitlicher Schreibweise erfolgen.

Copyright © 2010 · Kur- und Tourismusbetrieb Ostseebad Prerow · Gemeindeplatz 1 · 18375 Ostseebad Prerow

Präsentiert von:

Weitere Unterstützer