Ergebnislisten - DarßMarathon 2020

Marathon / Männer

1

Chris Eidhof

02:45:27

2

Martin Schütt

02:49:38

3

Stefan Heinzel

03:00:55

Marathon / Frauen

1

Anne Stephan

03:22:01

2

Carola Schönberg

03:28:10

3

Viviane Jaekel

03:31:53

Halbmarathon / Männer

1

Markus Liebelt

01:10:55

2

Samalya Schäfer

01:16:45

3

Gerrit Wegener

01:17:48

Halbmarathon / Frauen

1

Marie Hauer

01:25:55

2

Malin Pfäffle

01:27:39

3

Christine Neidinger

01:30:31

Halbmarathon Nordic Walking / Männer

1

Olaf Wolff 

02:14:26

2

Holger Pagenkopf

02:20:01

3

Thomas Lösch

02:30:20

Halbmarathon Nordic Walking / Frauen

1

Anke Schreiber

02:41:50

2

Christine Pekrul

02:46:44

3

Simone Pagenkopf

02:52:25

Halbmarathon Walking / Frauen

1

Susanne Frye

02:51:39

2

Marion Bär

02:52:55

3

Susann Diestler

02:53:01

Halbmarathon Walking / Männer

1

Heiko Wulf

02:30:58

2

Uwe Schäfer

02:33:56

3

Jörg Pekrul

02:48:53

10 km-Lauf

10 km-Lauf / Männer

1

Marcel Scheibel

00:37:18

2

Moritz Wohlfahrt

00:39:02

3

Conrad Hückstädt

00:39:23

10 km-Lauf / Frauen

1

Stefanie Keckeis

00:42:46

2

Kathrin Koczessa

00:44:57

3

Maresa Buchholz

00:45:41

Familienlauf

Familien-Minimarathon (4.930 m)

1

Familie Landmann/Zabel

2

Familie Radtke

3

Familie Kühn

Bambini-Lauf (360 m)

Bambinilauf (360 m), Mädchen

1

Hanna Bernecker

2

Henni Barsties

3

Ella Marie Rücker

Bambinilauf (360 m), Jungen

1

Till van de Water

2

Jan van de Water

3

Theo Hüttmann

Kinderläufe

Kinderlauf (1.150 m), Mädchen

1

Clara Stapusch

2

Finja Schmidt

3

Hedi Winkelmann

Kinderlauf (1.150 m), Jungen

1

Werner Miehlke

2

Alexander Lindner

3

Thore Meinhold

Jugendläufe

Jugend-Lauf (3.670 m), Mädchen

1

Charlotte Lindner

2

Tabea Johannes

3

Lilly Freitag

Jugend-Lauf (3.670 m), Jungen

1

Filip Schwertfeger

2

Tom Engwer

3

Bjarne Seemann

DarssMarathon auf facebook

In Verbindung bleiben - besuchen Sie uns auf Facebook!

Ergebnisse aller Teilnehmer

Zu den Ergebnisse aller Teilnehmer, bereitgestellt über den Zeitnehmer PRO EVENT: hier klicken. 

Zeitnahme

Die Zeitnahme erfolgt ausschließlich per Einweg-Chip. Ohne Chip keine Zeitmessung! Den Chip erhalten Sie bei Abholung Ihrer Starter-Unterlagen hier vor Ort. Die Kosten für den Chip sind in der Anmeldegebühr enthalten. 

Ehrungen

Jeder Teilnehmer, der das Ziel innerhalb der Sollzeit erreicht, erhält unmittelbar nach Zieleinlauf eine Medaille. Alle Teilnehmer können sich zusätzlich eine Urkunde mit den Daten und dem Platz ausdrucken lassen.

Ehrenpreise erhalten zudem die ersten drei Frauen / die ersten drei Männer des Gesamteinlaufs Marathon und Halbmarathon. Sachpreise bekommen die jeweiligen Klassensieger Marathon und Halbmarathon. 

Wertungen

Marathon: 42,195 km
Halbmarathon: 21,1 km
Engel & Völkers Nordic Walking Cup Halbmarathon: 21,1 km
Walking Halbmarathon:  21,1 km

Getrennte Wertung für Männer und Frauen nach Klasseneinteilung gemäß DLO.

Mannschaftswertung durch Zeitaddition, bei der jeweils 3 Läufer/innen in Reihenfolge ihres Einlaufs eine Mannschaft bilden. Dafür muss die Angabe des Vereinsnamens in einheitlicher Schreibweise erfolgen.

Copyright © 2010 · Kur- und Tourismusbetrieb Ostseebad Prerow · Gemeindeplatz 1 · 18375 Ostseebad Prerow

Präsentiert von:

Weitere Unterstützer